● 产品中心
 光纤网卡
万兆服务器双端口光纤网卡
RS-SUNNET万兆以太网PCI Express服务器适配卡设计用于服务器和高端设备。该适配卡可轻松将任何PCI Express X8集成到万兆网络中。并且对性能进行了优化,使系统I/O不再是高端网络应用的瓶颈。该适配卡基于Intel? 82599ES以太网控制器,带有两个完全集成的万兆以太网媒体存取控制(MAC)和SFP+端口。
立即咨询
◇ 产品详情

       RS-SUNNET万兆以太网PCI Express服务器适配卡设计用于服务器和高端设备。该适配卡可轻松将任何PCI Express X8集成到万兆网络中。并且对性能进行了优化,使系统I/O不再是高端网络应用的瓶颈。该适配卡基于Intel 82599ES以太网控制器,带有两个完全集成的万兆以太网媒体存取控制(MAC)和SFP+端口。除了管理以太网MAC和PHY层的功能,控制器通过其交易,链接,物理/逻辑层管理PCI-E的数据包流量。通过硬件加速,该控制器可为主机分担任务,例如TCP/UDP/IP 校验、计算任务和TCP分段等。RS-SUNNET的该适配卡是部署多个网络以及在高性能服务器上部署关键网络应用环境的理想解决方案。

       该适配卡提供针对多核处理器进行优化的智能队列技术等硬件增强特性,片内支持负载均衡,可实现更高水平的万兆位以太网可扩充性能。提供包括网络层面的英特尔虚拟化技术(VT-c),可显著提高虚拟服务器环境中的整体系统性能。英特尔VT-c包括多项硬件优化特性,可大幅减少I/O瓶颈,提升吞吐率并减少延迟。英特尔VT-c的组件虚拟机设备队列(VMDq)通过将数据分拣负载从虚拟机监视器(VMM)卸载到网络控制器,可显著提升性能并降低CPU占用率。最新增强特性包括卸载服务器内的虚拟机间交换。虚拟机直连(VMDc)配到虚拟机,可提供近乎完美的性能。

       该适配卡提供包括针对I/O虚拟化的多项硬件优化特性,并支持统一网络,允许局域网(LAN)、存储域网(SAN)和IPC流量共享同一个以太网网络,可为不断演进的虚拟化数据中心中高带宽应用提供更高性能水平的支持。该适配卡提供以太网存储(Storage over Ethernet)优化。以太网光纤通道(FCoE)卸载可显著提高FCoE解决方案的吞吐率,并降低与数据路径中FCoE协议处理相关的 CPU占用率。该适配卡还支持iSCSI。该特性可支持SAN与LAN流量共享现有的以太网基础设施,而无需专用的 iSCSI 适配器。该适配卡所包含的先进特性能够大大提高iSCSI流量的速度,并支持iSCSI远程启动。


产品特性:

万兆光纤以太网端口支持10GBASE-SR

万兆850nm SFP+接口,可插拔 (SFP+)

LC Duplex 连接器


主机接口:

PCI Express X8通道

支持PCI Express 基础规格2.0 (5.0GHz)

窄版适配卡(可同时支持2U、3U机箱)

产品性能支持IEEE802.3ap、802.3ae、802.3x、802.3ak等规范

IP/TCP 和 IP/UDP 接收校验和分载

拆分的 UDP 校验和分载,以实现数据包重组

接收端扩展可最大限度地降低多处理器系统的 CPU 使用率

支持VMs,每个端口可支持64个虚拟机设备队列(VMDq)

支持直接高级缓存访问(DCA)

先进的存储架构可降低延迟

通过MSI和MSI-X最大限度地减少设备 I/O 中断,支持动态中断

对 TCP/IP/UDP 校验和计算任务以及 TCP 分段任务进行分载

支持多种MAC地址过滤

支持管理统计和RMON统计

支持TCP定时中断

支持DCB(IEEE 802.1Qaz、IEEE 802.1Qbb、IEEE 802.1p)

芯片上有大型的接收数据包缓冲区 (520 KB)

芯片上有大型的发送数据包缓冲区 (320 KB)


局域网特性:

支持 IEEE 802.x 流量控制

支持 IEEE 802.q VLAN tagging

支持 IEEE 802.1p第二层优先级编码

超大帧(jumbo包,高达 16KB)

链接聚合和负载平衡

RFC2819 RMON MIB 统计

TCP 分段分载高达256KB

IP/TCP 接收校验和分载提供 Ipv6 支持

DDP 分载

支持时间同步IEEE1588,802.1as

链接/活动状态 LED 指示灯


操作系统:

Linux

Microsoft Windows Server 2003 

FreeBSD 6.2&7.X版本

OS Independent

Microsoft Windows Vista

Microsoft Windows 7

Microsoft Windows Server 2008

波长和传输距离

62.5um,160MHz/Km  26米

62.5um,(OM1)200MHz/Km  33米

50um,400MHz/Km  66米

50um,(OM2)500 MHz/Km  82米

50um,(OM3)2000MHz/Km  300米


技术规格:

IEEE 标准/网络拓扑结构:光纤万兆以太网,10GBASE- SR (850nm局域网PHY) 

光输出功率:典型:-2.1 dBm ,最小:-2.8 dBm 

光接收灵敏度:典型:-12.4 dBm ,最大:-11.1 dBm 

平均接收功率:最大:+0.5 dBm 

接口标准:PCI Express 2.0 (5.0GHz)

产品尺寸:145mm X 68mm

PCI Express接口卡类型:X8 通道

PCI Express 电压:+3.3V ± 9%,+12V ± 8%

控制器:Intel? 82599ES控制器

功率消耗:8.9W

工作湿度:0% — 90%,无凝结

工作温度:0°C — 55°C

储存温度:-25°C — 85°C

LED :每个端口 1 个 LED, Link/ACT:链接时亮起,活动时闪烁(绿色)

连接器:LC接口


Copyright ©1998 - 2017 RS-SUNNET(版权所有)京ICP备10027889号-4
Copyright ©1998 - 2017 RS-SUNNET(版权所有)京ICP备10027889号-4